“我们罗家山还房下水道经常堵,每次物业公司疏通后时间不长又堵了,什么时候能彻底解决?”“我们物业不让飞线给电瓶车充电,小区又没充电桩,让我们怎么办?”“小区不让安装室外防护栏,我们住低层的住房财产安全怎么保证?”。6月15日,文峰街道在乌木桥社区开展坝坝问政问廉现场会。活动中社区居民们畅所欲言,向街道、社区及相关单位提出社区存在的各类问题。
活动现场,街道相关分管领导对居民提出的问题一一作出解答,并对居民提出的问题能现场协调解决的现场解决,不能立即解决的承诺办理或答复期限,并要求工作人员一一做好记录。社区无法解决的问题上报街道,街道对社区上报的问题调查核实后进行梳理分类,拟定办理意见,交付相关职能部门迅速办理。对一时难以解决的问题由责任部门或责任人对当事人进行回访解释,做到“事事有回音,件件有着落”,以实际效果取信于民。
近年来,文峰街道坚持定期在各社区开展坝坝问政问廉现场会,通过网格员分片走访入户、“1+N”干部包联制,结合平时各项工作开展,到居民家中面对面,了解群众需求和意见,向群众宣讲相关政策,并坚持将广场问政问廉现场会制度化、常态化,倾听群众呼声,并号召大家一起努力,将文峰建设的更加美好,为我区创建文明城市贡献一份力量。
供稿:嘉陵区文峰街道